Programm - Sonntag, 18.11.2018

Aussteller-Vorträge

  Parallel       Große Bühne im Saal
   09.45-10.00    Einstimmung mit Peter Hess - Klangkonzert
    Parallel Raum Romberg
10.10-10.55 Dr. med. Folker Meißner - "Medizin der Zukunft: Information und Bewusstsein"
5 Minuten Wechsel
11.00-13.00 Dr. Rüdiger Dahlke - Workshop „Spielfilme als Psychotherapie“
10 Minuten Wechsel
13.15-15.00 AWARD für "BewusstesSein" VERLEIHUNG 2018
10 Minuten Wechsel
15.15-16.10 Dr. Dagmar Ücker - Krankheit, eine Entwicklungschance / Preisträgerin AWARD 2018 für BewusstesSein
    5 Minuten Wechsel
   16.15-17.00 Dr. med. Michaela Ludwig -  Ganzheitliche Kinderheilkunde
AUSKLANG auf der Bühne im großen Saal - 17:15 bis 18:15 Uhr
Parallel Raum Glaskopf
10.15-10.55 Sylvia Bieber - Dem Schicksal auf der Spur - Familiäre Verstrickungen erkennen und lösen!
   5 Minuten Wechsel
   11.00-11.50 Pen Yang Harmonie und Energie - Heinrich Ellner - Handy, WLAN, NAVI…von der digitalen Hochfrequenz zum gesundheitlichen KNOCKOUT
Erfahren Sie, was heute wirklich passiert und wie Sie sich schützen können!
5 Minuten Wechsel
11.55-12.50 Karin Haun, Klinik im LEBEN - "Biologische Krebsmedizin in der Praxis"
PAUSE - Verleihung - Award 2018 für BewusstesSein
15.10-15.55 Roswitha Köhler - Fundamental eigenes NEU-WERDEN durch Überwinden veralteter Denkmuster  
5 Minuten Wechsel
16.00-16.30 Boris Matern - Was heißt es nachhaltig, zukunftsorientiert zu wirtschaften!
    AUSKLANG auf der Bühne im großen Saal - 17:15 bis 18:15 Uhr
Parallel Raum Altkönig
10.00-10.55 SOL-Hypnose® - Brigitte Papenfuß & Ralf Mooren - Die Macht der Seele!
5 Minuten Wechsel
11.00-11.30 Dr. Uwe Hastedt und Nico Stratemeyer - Functional Food - Entdecken Sie mit smnut Ihren individuellen Weg der Ernährung
5 Minuten Wechsel
11.35-12.05   Jörg Rasch - Psychologische Handdiagnose
5 Minuten Wechsel
12.10-12.50 Sigmund Schuster - Schuster Holz Team GmbH - NaturKraft aus dem Wald - gesund leben und schlafen
PAUSE - Verleihung - Award 2018 für BewusstesSein
15.15-17.15 Markus Schmieke  - Der tiefe Quanteneffekt in Medizin und Spiritualität
    AUSKLANG auf der Bühne im großen Saal - 17:15 bis 18:15 Uhr
Parallel Kleiner Tagungsraum
10.15-10.45 Werner Habermeier - Wasser mit Implosion, Torus-Wirbel und Natur-Geometrie öffnet und stärkt fühlbar die Verbindung der Seele mit dem Körper / AQUADEA
5 Minuten Wechsel
10.50-12.50 Achtsame Berührung - Workshop mit Kerstin Weber und Bettina Kowalsky TouchLife Schule
PAUSE - Verleihung - Award 2018 für BewusstesSein
15.10-16.00 Kosmos - Archetypus - Welteinstellung / Hartmut Warm
05 Minuten Wechsel
16.05-16.55 David Ekwe-Ebobisse ( Mister Raw ) - Nahrungsmittel als Medizin
    AUSKLANG auf der Bühne im großen Saal - 17:15 bis 18:15 Uhr